Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +4.3 °C
 

Reklamo

Тимӗр Акташ: Московские встречи — 2019. Часть вторая

Тимӗр Акташ02.02.2019 00:367669 Пурĕ пăхнă

Чувашское землячество

(Продолжение. Начало см. 27.01.2019)

Знакомство с активистом

Нам позвонил активист Чувашского землячества Москвы, полковник запаса Вячеслав Ильин. Он пригасил нас на встречу в Замоскворечье.

Находим нужный адрес. Здесь в одном из учреждений активист работает.

Паркуемся. Ильин встречает нас у входа в здание.

— Салам! — приветствует нас по-чувашски крепкий мужчина с военной выправкой в гражданском с внешностью офицера-гренадера. Он приглашает к себе в маленький кабинет, где бросаются в глаза книги и стопка чувашского журнала «Тӑван Атӑл» (Родная Волга). Сразу видно — хозяин кабинета — патриот нашего народа, ценящий родной язык и культуру.

Знакомимся. Его фамилия знакома заочно по публикациям новостей и фотоиллюстраций о Московской общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества». Как сообщалось в СМИ, в объединение входят выходцы из Чувашии. И что Ильин — член правления организации. Он уроженец села Шихазаны Канашского района ЧАССР.

Подарки и награды

Полковник вручает мне книгу «Октябрь в судьбе чувашского народа». Чебоксары, 2018. — 192 с. Её автор — один из бывших руководителей Московского общества чувашской культуры — Гурий Крылов (1941. Он уроженец Цивильского района ЧАССР. Выпускник Московского университета дружбы народов. Работал в НИФИ Министерства финансов СССР.)

— Автор ждал вас, чтобы познакомиться и лично вручить свою книгу, но не дождался. Ему позвонили из дома, — говорит с сожалением Ильин.

— Приносим свои извинения. К сожалению, мы более двух часов, или около трёх, ждали начала судебного заседания, — оправдываемся мы.

Полковник вручает нам памятные медали, посвящённые 100-летию комсомола. Удостоверения подписаны депутатом Госдумы Геннадием Зюгановым, а поздравления — депутатом ГД от ЧР Валентином Шурчановым. Мы благодарим.

Ильин также сообщает, что главный редактор Чувашского народного сайта Николай Плотников награждён памятной медалью «За добросовестный труд» Объединения высших офицеров России. Полковник поручает нам вручить награду главреду на ближайшем собрании чувашской общественности в Чебоксарах.

Материалы для защиты Леонида Волкова

Активист землячества передаёт нам файл с комплектом копий материалов, собранных земляками в защиту экс-полпреда Чувашии при Президенте РФ Леонида Волкова. Среди них копия письма руководителей общественных объединений чувашей за пределами Чувашии с положительной оценкой работы Волкова. Они адресованы Президенту РФ Путину, Генпрокурору РФ, Председателю Верховного суда РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ и другим руководителям.

О нём

В письме о Волкове говорится как о кристально честном человеке. Выражается возмущение «грязной клеветой в его адрес.и сфабрикованными обвинениями». Авторы письма надеются, «что компетентные люди на федеральном уровне разберутся, выяснят, кому нужна эта чудовищная ложь, и привлекут к ответственности виновных в травле порядочного человека, успевшего сделать на своём посту так много полезного для чувашского народа».

Цитаты Волкова

В тексте также приводятся следующие слова Волкова: «… Механизм уголовного преследования был использован против меня для смещения с занимаемой должности Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ. Под лозунгом борьбы с коррупцией совершаются противоправные действия. Кто-то за счёт меня решил выполнить в ЧР план борьбы с коррупцией среди высших должностных лиц региона… отчитаться перед Москвой… Из меня хотят сделать главного коррупционера и «стрелочника» Чувашии… Я якобы ежемесячно с первого дня работы совершал хищение в форме присвоения премиальной части (своей — ред.) зарплаты на общую сумму чуть более двух миллионов рублей за 40 месяцев работы»…

Из письма в защиту Волкова

«Волков больше четырёх лет достойно представлял родную Чувашию при Президенте РФ. Мы в Москве гордились тем, что у нас такой полпред. За которого не было стыдно на общественных мероприятиях с участием других регионов. Он выступал достойно и на чувашском, и на русском языках….

Волков в должности полпреда за четыре года сделал гораздо больше, чем некоторые депутаты Госдумы от Чувашии за 16 лет депутатства… Почти все в Москве уже в открытую смеются над идиотизмом дела против Волкова…

Кто из серьезных партнёров, инвесторов решит иметь дело с Чувашией после этого? Если своих так «кидают», то кто из думающих инвесторов решит придти и вложиться в Чувашию? … Мы, московские чуваши, «в одном окопе» с Волковым.

Это чёрная неблагодарность властей Чувашии за активную работу в Москве в интересах Чувашии… Насколько мы знаем, Указы Президента РФ о двух юбилейных датах в Чувашии, выделение средств для реконструкции Московского моста, многие федеральные средства — это заслуга Волкова. И взамен «нож в спину» из Чувашии.

Волков был лицом Чувашии в Москве. А из Чувашии его грязью и облили….

Многие регионы нам завидовали. Многим землякам в Москве Волков помог с детсадами и школами. Чувашия много потеряет, если его не будет. Мы не верим, что Волков может быть коррупционером. У нас любят назначать стрелочников!

Волков — порядочный, честный и эффективный руководитель нового типа. Единственный его минус — он не из «истеблишмента» ЧР.

Кто с ним по работе в Москве общался, все могут подтвердить его лучшие качества. Очень жаль, что самых лучших убирают.

Волков — очень ответственный человек. После проведения мероприятий обязательно позвонит и поблагодарит.

Надеемся, что это недоразумение скоро пройдёт, и мы опять увидим помощь Волкова в развитии чувашского общества в столице. При Волкове Чувашия в Москве зазвучала. Это мы, московские чуваши, хорошо видим. Очень жаль, что руководители родной Чувашии не смогли оценить его.

Область научных исследований доцента

Проблемы экономики важнейших отраслей. Логистика на современном предприятии. Управление финансовыми потоками в деятельности фирмы. Экономика корпоративных структур.

Опыт и достижения специалиста

Член Консультативного совета акционеров ОАО «Банк ВТБ».

Занимался разработкой отраслевых программ по заказу федеральных министерств, реализацией крупных проектов в строительной отрасли. Имеет опыт работы в качестве независимого члена совета директоров в нескольких компаниях.

Проводит тренинги в системе повышения квалификации кадров. Ведёт занятия в магистратуре в Международном финансовом институте.

Из биографии Волкова

Родился в 1975 году в чувашской деревне в Вурнарском районе ЧАССР. Сирота. Воспитанник детского дома. Серебряный медалист. Во время учёбы в вузе работал охранником и дворником. Всего добивался своим трудом и упорством без всякой протекции и кумовства.

Окончил Экономический и Юридический факультеты ЧГУ, досрочно аспирантуру в Финансовой академии, МГТУ имени Баумана, Высшую школу международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Работал экономистом Чебоксарского городского отдела статистики Комитета ЧР по статистике, завода «Чувашкабель». Старший, главный экономист, начальник сектора Чувашского банка Сбербанка РФ. Начальник отдела Чебоксарского НППП «Элара».

Изучил проблемы обманутых дольщиков в Москве. Занимался системой защиты дольщиков. Этим заслужил известность и авторитет в администрации и правительстве Москвы. Московский опыт по защите дольщиков, компенсациям и достройке домов перенимали в регионах.

Доцент Финансовой академии при Правительстве РФ. С января 2012 по июнь 2016 года Полпред Чувашии при Президенте РФ.

Московские земляки считают Волкова «чувашским Ломоносовым», настоящим лидером.

Участие в выборах в Госсовет ЧР

Осенью 2017 года Волков баллотировался в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики от партии «Справедливая Россия». На выборах занял третье место, опередив кандидатов от ЛДПР и Партии пенсионеров. Незначительно уступил кандидату от КПРФ.

Участие в конкурсе «Лидеры России»

Осенью и зимой 2017 года Волков участвовал в конкурсе «Лидеры России» и единственным из Чувашии вышел во всероссийский финал 2018 года.

 

P.S. После выхода Волкова в финал конкурса «Лидеры России» и приглашения на него, как сообщалось в СМИ, приглашение было отозвано оргкомитетом. Возможно, после вмешательства властей или следствия из Чувашии.

После этого, по сообщению СМИ, в финале участвовала директор НТРК «Чаваш Ен».

 

Тимӗр Акташ.

Москва — Чебоксары, 28 января — 1 февраля 2019

На снимке: Экс-полпред Чувашии при Президенте РФ Леонид Волков на рабочем месте. Москва. Полпредство ЧР в Москве на улице Большая Ордынка, дом 46 строение 1. 4 ноября 2015 года. Фото автора

 

(Окончание следует.)

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.

Komentoj:

Agabazar // 2677.15.3112
2019.02.02 13:54
Agabazar
Леонид Волков "халăх тăшманĕ" тенисене çапса пăрахсан та ĕненместеп.

Ытти тĕлсенче хворумçăсем тем те супĕлтетеççĕ, кунта вара çур сăмах калама та хăраççĕ.
Тимер // 1726.84.3785
2019.02.05 09:36
Леонид Волковпа темиҫе хут та тӗл пулса калаҫнӑ унчен.Питӗ сӑпайлӑ тата ӑслӑ ҫын.Ҫак пӑтӑрмах темле йӑнӑшпа ҫыхӑннӑ пулас.Тата политика сӗмӗ те пур ман шутпа.Турӑ пулӑштӑр Леонида.

Aldoni novan komenton

Via nomo:
Via komento:
B T U T Titolo1 Titolo2 Titolo3 # X2 X2 Bildo http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Сирĕн чăвашла çырма май паракан сарăм (раскладка) çук пулсан ăна КУНТАН илме пултаратăр.
 

Permesitaj HTML tegoj:

... ... ... ... ...

...

...

...

...
... ...
    1. (Ĉiuj tegoj devas esti skribitaj laŭregule. Se tego bezonas fermon - ĝi devas esti fermita)

Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj