Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +12.3 °C
 

Reklamo

Таня: Будущие поколения может спасти рыба.

Таня23.06.2014 14:023729 Пурĕ пăхнă

Исходя из заявлений знаменитых ученых, примерно через 36 лет количество Хомо Сапиенс на нашей голубой планете вырастит до 9 млрд. "особей". Поэтому, уровень продуктового производства должен будет вырасти примерно на 70 процентов, а это может привести к возникновению ряда проблем, с которыми столкнутся следующие поколения.

Ученые думают, что рыба может стать решением данной проблемы. На сегодняшний день моря дают человечеству более семитста пятидесяти различных вариаций блюд, а сами жители океанов составляют порядка 15 процентов от всех белков на планете Земля. Но даже моря и океаны не будут способны прокормить людей, если вылов рыбы не будет снижен в ближайшее десятилетие, и не будут сохранены вымирающие виды рыб, которые являются незаменимым элементом в пищевой цепи.

Биологические организации заявляют, что рыба - это наиболее экономичный и эффективный продукт в плане использования природных ресурсов. Из-за того что, для увеличения их количества не нужно орошать землю или же строить огромные заводы, способствующие выбросу парниковых газов.

Диетологи поддерживают "ученые умы" и утверждают, что при употреблении морепродуктов человеческий организм насыщается большим количеством протеинов, чем от мяса.

Если государства начнут увеличивать популяцию рыб и не дадут исчезнуть вымирающим видам, то в будущем, они смогут прокормить человечество.

Подробнее тут.

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.

Aldoni novan komenton

Via nomo:
Via komento:
B T U T Titolo1 Titolo2 Titolo3 # X2 X2 Bildo http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Сирĕн чăвашла çырма май паракан сарăм (раскладка) çук пулсан ăна КУНТАН илме пултаратăр.
 

Permesitaj HTML tegoj:

... ... ... ... ...

...

...

...

...
... ...
    1. (Ĉiuj tegoj devas esti skribitaj laŭregule. Se tego bezonas fermon - ĝi devas esti fermita)

Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj