Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +1.3 °C
 

Reklamo

Анатолий Кибеч: Нам нужна работящая, трýдящаяся Россия!

Анатолий Кибеч09.01.2018 19:0314001 Пурĕ пăхнăŜanĝi Forigi

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Ваше желание еще раз стать Президентом страны одобряю. Надо быть смелым и решительным человеком, чтобы взвалить на себя эту тяжелую ношу. В вашей работоспособности не сомневаюсь. Лишь бы не подвело здоровье. Думаю, здоровый образ жизни по-прежнему сохранит в Вас здоровый дух.

Но вместе с тем вижу, какие трудности ждут Вас после избрания на эту самую высокую должность. Неплохие идеи, планы, программы были и в прошлом. Но они реализовались лишь частично. Особенно по повышению производительности труда, росту ВВП. Покупательная способность населения падает, качество жизни многих ухудшается. Коррупция не ослабевает. Закрываются малые предприятия, слаба защищенность и у средних. Страсть к деньгам охватывает и чиновников высокого ранга. Существующее положение пугает даже олигархов. Капитал уплывает в другие страны. Нет ясности в земельном вопросе и системе ЖКХ. Во всех реформах, будь это в образовании, медицине, пострадавшими оказались малоимущие граждане. Правительство свои ошибки не признает, держится лишь благодаря вашей опеке. У существующей структуры власти потенциал почти исчерпан. Она очень многочисленная, громоздкая, инертная, многоступенчатая. Создалась система, в которой стало возможным украсть миллиарды, обманывать, присваивать, не стесняясь демонстрировать награбленное. Если система буксует, ее следует менять.

Здравый смысл и седая мудрость говорят о следующем. Надо капитально отремонтировать государственную машину. Устаревшие, дублирующие звенья — выбросить. При наличии глав национальных республик, губернаторов областей функционирование федеральных округов, непредусмотренных Конституцией Российской Федерации, носит лишь имитирующий, бутафорский характер. У региональной власти должна быть прямая связь с центральной. Больше доверять местному самоуправлению и строго с него требовать. Прямым свидетельством лености местных властей являются вопросы, задаваемые Вам на встречах с журналистами.

На страну надо смотреть и как на большое хозяйство, требующее пристального внимания ко всем его звеньям. Во главе Правительства должен стоять именно такой человек, который назначается не обязательно по партийной принадлежности (он вообще не должен заниматься партийными делами), а имеет опыт руководителя-хозяйственника с рациональным экономическим мышлением и футурологической нацеленностью. Не надо увлекаться созданием различных комиссий и комитетов. Есть министерства, министры, премьер со множеством заместителей — с них и спрос.

Довольно часто слышны голоса: «Нам нужен свой Дэн Сяопин». Возможно, это и верно. Но мы не китайцы, и не американцы. У нас свой, российский уклад. К сожалению, социальных стандартов, ведущих к гармонизации жизни нашего общества пока нет. Их надо искать в сфере разумного сочетания индивидуального и коллективного, частного и общего. Когда простой россиянин говорит: «наши поля», «наши леса», «наши реки», «наши природные богатства», он вкладывает и душу, и боль за все происходящее. Он против рвачества, разорения. Надо брать умеючи, думая о последующих поколениях. Иначе природа-матушка своих «глупых детей» может и наказать.

Высшей формой человеческой деятельности, основой жизни, безусловно, является труд. Подобно линзе, способной собрать лучевую энергию солнца, труд собирает все виды человеческих сил, духовных и физических. Чем он организованнее, тем полнее удовлетворение от его результатов. Совершенно иной должна быть ответственность работодателя!

Нам нужна, работящая, трýдящаяся Россия! Труд — это все: и счастье, и авторитет, и защищённость страны.

К сожалению, образовательно-научный уровень населения все еще невысок. Забыли о трудовом воспитании молодежи. Человек себя находит в труде. Это должны знать и школьники. А пока в них доминирует лишь потребительское отношение к обществу. Так не должно быть. Веру в свои силы можно крепить только знанием и трудом. Клерикализацией общества многого не добиться.

В особом внимании нуждается российское село: деревни и села ежегодно разоряются сотнями. Надо строить не только Москву и Московскую область, но и всю страну. Тогда действительно умножится притягательная сила России. К нам повернутся лицом многие народы и страны. Я все ещё с мечтой: хотя бы на склоне лет немного пожить в такой стране, где граждане чувствовали бы себя уютно, защищённо, удовлетворяя как материальные, так и культурные запросы.

Уважаемый Владимир Владимирович, поздравляю Вас с Новым 2018 годом! Желаю удачи на выборах, мудрости в руководстве страной, долгих лет жизни при светлом разуме!

 

Анатолий Кибеч, народный писатель Чувашской Республики, народный академик

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.

Komentoj:

Ялтан // 9259.3.8429
2018.01.10 03:56
Кивельнĕ.
Ялтан // 9259.3.8429
2018.01.10 04:07
Хорошо что 37 год вернуть не попросил. Царь хороший ,только бояре плохие ? Уважаемый Аксакал, у нас вертикаль власти. Времени у него было достаточно,если бы он хотел давно бы сделал как вы просите.
Ялтан // 9259.3.8429
2018.01.10 04:11
Если одобряете то зачем надо было писать предыдущие обращения ? Попытка реабилитации ? Хотите стать "доверенным лицом президента" как когда то Туркай ?
Петр // 5059.3.5746
2018.01.10 16:55
Молодец Кипеч, широко и просторно размышляет. Как настоящий русский человек.
2018.01.10 18:57
Аçтахар Плотников
Когда же Кипеч стал русским? ...
2018.01.11 06:42
Владимир Изачак
Я тоже не одобряю "верноподданническое" это обращение, кажется, это не солидно для нашего уважаемого талантливого шорсохала. Но, что поделать - воспитание. В нашу бытность, в Советское время, такие обращения считались чуть ли не нормой. Простим ему. А голосую и я за Путина, только по другой причине. При нем стабильность. А от его конкурентов не знаешь, чего ожидать.
Касаясь слов Тимера Акташа. У него в кумирах те, кто больше всех старается нагадить своей стране; будь то приснопамятная Новодворская, или айдаровка Савченко и вот, теперь, пронырливая К. Сабчак. Не успела как следует развоняться, как уже наши дерьмократы готовы поднять ее на щит.
Agabazar // 9293.1.6277
2018.01.11 07:52
Agabazar
Акă вăл юлашки нивх: "Владимир Санги — основатель нивхской литературы, один из авторов реформы нивхского алфавита (введен в действие Советом Министров РСФСР 29 июня 1979 года[2]), автор правил нивхской орфографии, нивхского букваря, учебника нивхского языка, учебников для нивхских школ, книг для чтения на нивхском языке, издатель русских классиков в переводе на нивхский язык."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Санги,_Владимир_Михайлович

<<Владимир Михайлович Санги́ (род. 1935) — нивхский писатель и публицист. Пишет на нивхском и русском языках.>>

Кам валли çырать?
Agabazar // 9293.1.6277
2018.01.11 07:55
Agabazar
Владимр Санги — нивх чĕлхине пĕлекен юлашки арçын.

https://www.youtube.com/watch?v=oLhaPk8VVxk
Тимĕр Акташ // 3466.11.0422
2018.01.11 13:18
Владимир, будьте корректным в цивилизованной открытой дискуссии! Не будьте троллем. Тем более, мы в основном друг друга, и вас тоже, знаем. Тесен мир и Чебоксары. Мои кумиры - это моё дело. Не вам судить. Их не провозглашал.
О Валерии Новодворской я не писал. Но зато в СМИ выражал соболезнование при её кончине ваш директор Путин. Надежда Савченко - Герой Украины и депутат Верховной Рады. Фамилия Ксении СОбчак. Она собирает подписи кандидата в Президенты
Российской Федерации на законных основаниях. Слово "пронырливый" (разг.) - проникающий всюду путём хитрости, происков" (Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова). Это не соответствует действительности. На вас она может подать в суд для защиты чести и достоинства. Вонять (развоняться) - просторечие (см.Ожегова), недопустимое в дискуссии. "Дерьмократ" - грубое бранное слово. Нехорошо.
Agabazar // 2096.71.3989
2018.01.11 15:37
Agabazar
Владимр пирки унăн профилĕнче Кăнна Кушкинче пурнать тесе палăртнă.

Нивушлĕ унта, вăл ялта, унашкал çын та пур?

Paĝoj: 1, [2], 3

Aldoni novan komenton

Via nomo:
Via komento:
B T U T Titolo1 Titolo2 Titolo3 # X2 X2 Bildo http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Сирĕн чăвашла çырма май паракан сарăм (раскладка) çук пулсан ăна КУНТАН илме пултаратăр.
 

Permesitaj HTML tegoj:

... ... ... ... ...

...

...

...

...
... ...
    1. (Ĉiuj tegoj devas esti skribitaj laŭregule. Se tego bezonas fermon - ĝi devas esti fermita)

Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj