Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +11.3 °C
 

Reklamo

Тимӗр Акташ: Вопросы Президенту РФ В.В.Путину

Тимӗр Акташ14.04.2015 12:3061777 Пурĕ пăхнă

Уважаемый Владимир Владимирович.

1. Не кажется ли Вам, что Ваша политика в отношении Украины в 2014-2015 годах напоминает движения слона в посудной лавке? Или - азартного безрассудного игрока, идущего «ва-банк»?

2. Не думаете ли Вы, что Ваши действия на расчленение Украины, могут привести к 3-й мировой войне? Ведь был же подписан Россией Будапештский меморандум 1994 года об уважении суверенитета Украины в её границах, признанных мировым сообществом.

3. Не кажется ли Вам, что насыщение российской тяжёлой военной техникой Донбасса, оккупированного незаконными вооружёнными формированиями сепаратистов и российскими военными специалистами, является пороховой бочкой в Европе?

4. Не кажется ли Вам, что Ваша агрессивная международная политика привела Россию к международной изоляции и конфронтации со всей Западной цивилизацией?

5. Не хотите ли Вы возродить СССР или Российскую империю в их прежних границах?

6. Докладывают ли Вам о том, что в оппозиционных СМИ Вас сравнивают со Сталиным и Гитлером?

7. Докладывают ли Вам, что в оппозиционных СМИ сравнивают нынешнюю политику России с политикой Германии перед 2-й мировой войной? Например, сравнивают аншлюс, аннексию Германией Австрии и Судетской области Чехословакии с немецким населением - с аннексией Крыма и разжиганием вооружённого сепаратизма с активным участием военных специалистов и специальных подразделений России в Донбассе и его отторжением от Украины?

8. Не считаете ли Вы, что политические убийства видных оппозиционных российских политиков и журналистов в последние годы говорят о появлении в России «Эскадронов смерти»? Кто следующая потенциальная жертва?

9. Не считаете ли Вы, что нынешний авторитарный тоталитарный режим в Чеченской Республике угрожает безопасности российских граждан?

10. Докладывали ли Вам о разговорах москвичей, что «Путин зависит от Кадырова»?

11. Не думали ли Вы об отставке после циничного демонстративного убийства у стен Кремля яркого российского оппозиционного политика международного уровня Бориса Немцова?

12. Может, Вам уйти на заслужённый отдых, Владимир Владимирович? Заняться семьёй, детьми, внуками? Переселиться на дачу в лесу, в домик в деревне, пить чай с мёдом после бани, гулять по тайге, охотиться на кабанов и медведей, рыбачить? Писать мемуары?

13. Может, тогда, после Вашей отставки, следующий президент России найдёт компромиссы с Украиной и Европой? И мы, все граждане Европы облегчённо вздохнем…

14. Помните ли Вы сакраментальную выстраданную фразу россиян: «Лишь бы не было войны!»? Очередной войны.

15. Думали ли Вы о том, чтобы извиниться за свои политические ошибки перед гражданами России как бывший Президент России Борис Ельцин, уходивший в отставку в конце 1999 года?

 

С уважением

Ветеран труда, журналист Владимир Николаевич Долгов (Тимер Акташ).

Чебоксары. Чувашская Республика

13 апреля 2015 г.

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.

Komentoj:

Agabazar // 3936.34.4559
2015.04.14 14:29
Agabazar
Ну вăт, полĕччĕкпе шутсăр хытă интереслекенсем, чун каниччен калаçăр кунта....

Атту тек ют темăсене пырса сĕкĕнеттĕрччĕ.


Ну тавайăр, яра парăр!
А эпĕр, ыттисем, хамăр ĕçсене малалла тăсăпăр....
Полĕччĕксем, пуçлăр, эсĕр те малалла яртлаттарăр!
Ют Ҫын // 1927.81.4802
2015.04.14 18:05
Эп политик мар та,ҫапах та ҫырам ха. Кун пек япалана Акташ текенни ӑҫтан шыраса кӑларнӑ-"11. Не думали ли Вы об отставке после циничного демонстративного убийства у стен Кремля яркого российского оппозиционного политика международного уровня Бориса Немцова?". Кам международнӑй урӑвӗнь,бездельник Немцов и? Тен Березовскӑй международнӑй урӑвӗнь? Хуравла ха Акташ текенни !
Миккуль // 2528.00.4208
2015.04.14 21:07
Акташ хоспочин хӑй тухса ыйту пама хатӗр пулмалла. Ун пек май тупса памалла ӑна. Хастар ыйтусем лартаь,Мускава е Чулхулана кайма ыйтас.

Paĝoj: 1, ... 21, 22, 23, 24, 25, [26]

Aldoni novan komenton

Via nomo:
Via komento:
B T U T Titolo1 Titolo2 Titolo3 # X2 X2 Bildo http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Сирĕн чăвашла çырма май паракан сарăм (раскладка) çук пулсан ăна КУНТАН илме пултаратăр.
 

Permesitaj HTML tegoj:

... ... ... ... ...

...

...

...

...
... ...
    1. (Ĉiuj tegoj devas esti skribitaj laŭregule. Se tego bezonas fermon - ĝi devas esti fermita)

Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj