Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +5.3 °C
 

Reklamo

Леонид Иванович Маслов: Посыл на любовь

Леонид Иванович Маслов28.12.2022 09:562011 Пурĕ пăхнăŜanĝi Forigi

Посыл на любовь

Здоровый человек — залог процветания и развития современного общества

Доктор технических наук, профессор, академик РАЕН, Генеральный директор Научно-исследовательского института Здоровьесберегающих технологий Маслов Леонид Иванович о современной науке, духовной инквизиции и человеке как части Космоса.

Комплексный взгляд

— Леонид Иванович, возможно ли отнести Вашу научную деятельность к какому-то одному направлению или это, скорее, стык, пересечение разных наук? Многие великие учёные говорили и говорят, что развитие человеческого знания будет именно на стыке наук, а не в каком-то одном сегменте. Разделяете ли Вы эту точку зрения?

— Прежде, чем ответить на этот вопрос, мне хотелось бы напомнить слова Создателя: «Человек ещё не известен человечеству!»  Безусловно, я согласен с такой позицией в том, что изучение человека, в том числе и с медицинской точки зрения, как мыслящей сущности, а также изучение  его поведенческих характеристик требуют комплексного взгляда, ибо ни одно из направлений научных исследований (наук) не может дать полного  объяснения механизма принятия (мотивации) решения человека, а значит, и объяснения смысла человечества  в границах мироздания.

В Холдинге  «НИИ Здоровьесберегающих технологий» нам удалось собрать специалистов разных наук, начиная с представителей классической  физики, в том числе и физики  твёрдого тела, электротехники, биологии и, конечно, классической медицины.

Такое количество представителей разных  наук  и разнообразных представлений о человеке позволило нам, дополняя друг друга, выработать  представления о Пространстве, где были выделены три основные составляющие в виде Материи, Энергии и Информации.

Следовательно, человека, являющегося производной этого Пространства (Космоса),   мы просто обязаны рассматривать как часть его, также состоящую из Материи, Энергии и  Информации.

Более того, изучая структуру клеточного  пространства человека, мы пришли к убеждению, что энергоинформационный обмен внутри клеток, как и внутри самого человека, является подобием процессов перераспределения энергии и информации, которые происходят вне человека, точнее — в глубинах Космоса.

Это позволило нам, используя теорию подобия академика Седова Л.И., предложить Единую схему эволюции Разума как на уровне клетки, так и на уровне человека (целого клеточного пространства). Соответственно, и людей можно также рассматривать на уровне рода или народа как частицы организма одного человечества, играющие основную  роль в пространственном энергоинформационном поле «Человек — Космос».

Изучая человека, его поведенческие инстинкты, нельзя не понимать или не принимать, что человек (его жизнь) напрямую связаны с Космическим Пространством, с его ритмами и общим энергетическим обменом.

Поэтому мы считаем, что разобщённость или разделение единой когда-то науки  на отдельные направления лишили возможности учёных  дать объяснение единого процесса эволюции Сознания человека и установить связь здоровья человека и его самого с Пространством Космоса.

До тех пор,  пока наука не объединится в Единый инструмент исследования, а значит, не сформирует ЕДИНОЕ представление о человеке и о смысле человеческой жизни, в ней, или в наших знаниях, будут оставаться белые пятна, без чего понимание и, более того, прогнозирование настоящего и будущего человечества не имеет смысла.

Мысль материальна

—  В продолжение предыдущего вопроса: какова, с Вашей точки зрения, современная научная картина мира, насколько она трансформировалась в новом веке?

— Продолжая эту, я бы сказал, важнейшую тему, можно с уверенностью сказать, что в XXI веке уже ощущается тенденция к единению наук и выстраиванию единой концепции для описания Структуры Мироздания и места самого человека в Космосе.

Пока такой стройной позиции ещё нет, но многие известные учёные как за рубежом, так и в России, предметом  изучения которых является либо клетка, либо мозг человека, предлагают нестандартные представления о человеке, о возможности управления здоровьем, которые никак не вписываются в представления классической медицины.

Чего стоят слова великого академика В.М. Бехтерева о том, что «мысль материальна», а это значит, что у человека (человечества) есть возможность управления не только собственным Сознанием, но и собственным здоровьем.

Мы считаем, информация или обмен информацией по типу «Человек-Космос — Человек» станет очень скоро инструментом управления, или упорядочения, не только на уровне человечества, но и ближнего Космоса.

— В своих статьях Вы говорите о том, что результатом развития, эволюции вселенной является человек. Почему Вы так считаете, и можно ли полагать это результатом Ваших исследований или это только предположение, требующее доказательств?

— Немного не так. Дело в том, что хотим мы того или нет, но человек является производной Космического Пространства, и его жизнь, также как и будущее, зависит от того, насколько человек понимает своё место в этом Пространстве.

В экспериментах, проводимых в НИИ Здоровьесберегающих технологий, мы постарались доказать, что человек как энергоинформационная сущность  настолько прочно связан с Космосом, что отделить человека от Пространства просто невозможно. Мы смогли подтвердить, что человек не только отличный проводник информации высоких частот, но и сам в состоянии генерировать импульсы, например, импульс Любви, на огромные расстояния. Это было доказано при проведении в прошлом году международного эксперимента — скрининга по изменению структуры крови.

Смысл эксперимента заключался в том, чтобы Посыл (импульс) Любви, заложенный в простых словах: «Мы любим всех, как и ты любишь всех»  передать в Пространство и попытаться на расстоянии в несколько тысяч километров зафиксировать приём (передачу или телепортацию) этой информации в медицинских центрах Европы (Испании, Германии, Румынии, Болгарии).

В качестве доказательной базы было выбрано изменение структуры крови пациента до Посыла и после него. Иными словами,  была поставлена задача убедиться в возможностях телепортации информации на огромные расстоянии от человека к человеку, используя его способности генерировать мыслеобразы и превращать их в физическую реальность.

Предыдущими многочисленными экспериментами во всех подразделениях Холдинга было доказано, что при Посыле Любви (обращении  человека к Богу с Любовью), структура эритроцитов от «монетных» столбиков переходит в равномерно распределённое пространство, соответствующее, по мнению медицины, структуре крови молодого человека. Это известный факт, не требующий доказательств.

Особенность нашего эксперимента заключалась в том, что кроме микроскопического анализа изменения структуры крови мы имели возможность дополнительно изучать электрический потенциал и акустическую эмиссию при Посыле и при моделировании смерти клеток крови. Эксперимент показал, что энергия окружающего Пространства во время Посыла усиливается многократно. Кроме того, было установлено, что интенсивность Посыла на Любовь, а значит, эффективность  воздействия на «людей-приёмников информации» зависит в большей степени от количества «людей-передатчиков», участвующих в эксперименте.

Подтверждённым является эффект телепортации информации даже для одного человека.  Поэтому крайне важно для проводящего Посыл иметь чистые и позитивные мыслеобразы не только для своего здоровья, но и для изменения состояния структуры крови окружающих. И как сказал когда-то Серафим Саровский: «Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Нами сделан вывод о том, что если человек живёт в Любви и в Вере, то он может исцелить себя сам. Лечение же человека, не имеющего информационной связи с Космосом, другим человеком (врачом), также не имеющим такой же связи с Пространством, не только нонсенс, но и ошибка, которая иногда стоит жизни людей.

Единое Пространство

— Что такое «единое информационное поле», способное порождать энергию и материю, как это соотносится с идеей Высшего разума и человека как «микрокосмоса»?

— Мы исходим из того, что все вокруг нас есть Единое  Пространство Высшего Космического  Разума, есть Целое. Иными словами, человечество находится в Едином информационном поле, и поэтому человек является не только частью Высшего Комического Разума, но ещё должен рассматриваться как его производная, способная при постоянной эволюции Сознания достичь уровня самого Создателя.

Основываясь на философском понимании «Что в Большом, то и в малом», человечество допустимо рассматривать как  «микрокосмос», подчиняющийся Единым Канонам Мироздания. Энергоинформационный обмен человека с Космическим Пространством осуществляется постоянно, заставляя человека корректировать свой промысел, исходя из общей эволюции Пространства.

В связи с этим уместно вспомнить слова Вернадского В.И. о том, что «любые  научные представления должны опираться на основы Мироздания, определяя место и смысл существования  человека в ноосфере».

В основе этих представлений лежит волновая природа, называемая в современной жизни корпускулярно — волновым  дуализмом. Объективный анализ строения Мироздания (Вселенной) позволит обеспечить максимальную целесообразность предлагаемых обществу концепций, как будущности самого человечества, так и его основной части — человека, жизнь которого без корреляции с Мирозданием теряет всякий смысл и целесообразность.

Человечество как система состоит из разнообразия элементов (людей), которые должны дополнять и уравновешивать друг друга. Сюда же, как частный случай, входит и взаимное дополнение (комплементарность), и уравновешивание элементов с противоположными характеристиками.

Комплементарность подразумевает ещё и  математическую полноту набора элементов, как способность при их комбинации реализовать любую  нужную функцию.  Нужно понимать, что все элементы (люди) Целого являются его подобием, подчиняются  тем же Канонам, и сами состоят из своих подобий (клеток), подчиняющихся этим  же Канонам.

Гармония с Космосом

— Вы много писали о необходимости поддержания гармонии внутри человека. Можете ли Вы пояснить это, особенно в части физического здоровья? Является ли  человек саморегулируемой системой, или он  нуждается в направляющем воздействии «извне»?

Если человек как частица подобен Высшему Космическому Пространству, тогда, в соответствии с теорией подобия, как я уже говорил, его следует рассматривать, как микрокосмос, внутри которого имеется свой внутренний Мир (клеточное пространство) и где гармония является залогом долгой и счастливой жизни. В этом смысле человека можно рассматривать как саморегулируемую систему, способную пройти здоровый жизненный путь до ожидаемых 120 лет!

Однако такой результат может быть достигнут только при условии, что человек живёт в гармонии с Космосом и не нарушает «Правила игры», или Каноны Мироздания в Плотном плане.  К сожалению,  человеку ничего не известно ни о себе, ни о своей роли в этом Великом Спектакле, ибо те религиозные течения,  которые окружают человека ещё с древних времён, не способствуют открытию Истины и не объясняют целесообразности  его происхождения и проявления. То, что предлагается религиями, совершенно ненаучно, кроме того, оно ещё настолько искажено, что не позволяет человеку понять, кто он и что  несёт Сотворившему его по принципу обратной связи.

Последнее очень важно, ибо если нет в человеке полной картины Мира, а значит, понимания роли самого человека в Космосе, то и нет понимания целесообразности присутствия человека, особенно если смыслом его жизни является накопление мамоны.

— В этой связи, что такое «мировая гармония», можно ли объяснить  суть мировой гармонии с научной точки зрения, из принципов позитивности, или это в значительной степени вопрос мировоззренческий  или даже политический?

— В этом отношении невозможно оторвать человечество не только  от Космоса, но и от самой Планеты, которая  является нашим общим Домом, или общим Космическим кораблём. Поэтому всякие разговоры и дебаты политиков об общеполитическом и социальном климате на Планете не только актуальны, но и своевременны, ибо Третья мировая война уже тлеет, и остановить противостояние христиан и мусульман становится всё труднее. Однако сделать это просто необходимо, ибо обе стороны предпочитают говорить о приоритете своей религии, вместо того, чтобы  разобраться в структуре Мироздания с позиций Единого Бога.

Если говорить о мировой «гармонии», которой нет и никогда не было на Планете, то без понимания, что «все люди равны перед Богом, и нет среди нас ни первых, ни последних», любой политический строй, точнее любой «изм» не продержится  даже столетие, ибо в основе строя без Бога есть Духовное насилие, какими бы красивыми словами это не прикрывалось.

Сегодня в Мире правит мамона, и ждать социальной справедливости,  или «гармонии мирового пространства» от денег, по меньшей мере, очень странно. Я очень рассчитываю, что наша страна, хранящая в себе не только Духовность, но и её производную, Пассионарность, сможет предложить Пятой (настоящей) цивилизации Новую модель развития нашего Мира и стать для многих народов образцом Высшего Равенства и Справедливости.

Деструктивные процессы

— Насколько, с Вашей точки зрения, велики деструктивные процессы в человеке, насколько губительными  могут быть их последствия  для человечества?

— Надо честно признать, что человечество в настоящем виде  полного духовного рабства не имеет никаких шансов сохраниться в Пространстве Высшего Космического Разума, где совершенствование и эволюция являются правом перехода  в Новую мерность Шестой расы. Понимаете, если ложь на уровне властей, подтасовка фактов и духовная инквизиция продолжают существовать в Мире, а люди относятся к этому совершенно безразлично, то у человечества нет права продолжать свою жизнь, а точнее, никчёмное существование, тиражируя не творцов, а примитивных обывателей.

Деструктивные процессы проявляются не только в человеке, но и во всех областях его деятельности, да и самого государства. Взять хотя бы медицину. Если говорить о ней в рамках мирового сообщества, то медицина сегодня представляет собой совокупность мер политического, экономического, социального, правового, научного и медицинского характера и должна быть направлена на сохранение и укрепление физического, а, главное, психического здоровья как каждого человека, так и всего человечества в целом.

Однако вы сами хорошо видите, что медицина во всём мире, включая и нашу страну, в современных условиях  перестроилась на рельсы коммерции,  в большинстве случаев забыв клятву Гиппократа, деньгами определяя методы и время лечения пациента, и не  создаёт условия существования здорового человека.

Н.А. Семашко, один из организаторов системы здравоохранения СССР: «Каждый строй имеет свою медицину. Организация охраны здоровья принадлежит к тем идеологическим надстройкам, которые строятся на определённом социально-экономическом фундаменте и определяются им. Больше того, даже научная медицина испытывает на себе влияние этого социально-экономического фактора».

К этим словам учёного можно только добавить, что в современных условиях политизации и, особенно,  коммерциализации медицины деструктивные процессы не в человеке, а  в мировом сообществе приводят не только к увеличению смертности, как таковой, но и, что самое главное, к преднамеренному уничтожению человечества как вида живой Природы. Здесь можно вспомнить идею «золотого миллиарда», с которой уже очень давно носится финансовая «элита» западного Мира и к которой, к сожалению, теперь подключилась и «элита» России.

Если в современных условиях нестабильного мира оставаться оптимистом, то здоровье нации — основной проект любого государства, ибо духовно и физически здоровый человек — залог процветания и эволюционного развития  современного общества.

Единение научных, философских знаний и формирование целостной картины мира, понимание строения единого пространства позволят человеку и обществу в целом адаптироваться к естественно изменяющимся условиям существования на нашей Планете. На эти и другие темы мы поговорим в наших следующих публикациях.

Дополнительная информация

Больше информации можно найти на данных ресурсах:

 

Статья взята из данного источника: https://doktrina.info/posyl-na-lyubov

 

Уважаемые Редакция сайта и читатели!

Дорогие россияне!

 

Чувашское региональное отделение общественного Движения «Исток Руси» поздравляет Вас с наступающим Новым годом!

Хотим пожелать всему российскому народу Духовного Единения, чтобы в сердце каждого россиянина ярко зажглось желание увидеть и сотворить своё родное Отечество свободным, сильным и справедливым! Чтобы мы смело смотрели в Будущее, открывая дорогу новым поколениям! Давайте помнить, что только Любовь к тем, кто рядом, дарит Свет Надежды и озаряет великим смыслом жизнь человека.

 

Мира, Добра и Веры каждой семье!

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.
Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj