Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +5.3 °C
 

Reklamo

Наталья Садыкова: Как сделать мебель яркой и эксклюзивной?

Наталья Садыкова31.10.2022 12:311071 Пурĕ пăхнăŜanĝi Forigi

Изделия из дерева со временем теряют свой первоначальный вид. Естественный износ, повреждения от неаккуратных движений и других механических воздействий – все это может негативно сказаться на внешнем виде мебели и элементов интерьера. Из обычного скучного комода сделать стильное произведение искусства. Чтобы реализовать эту идею, не нужно тратить много усилий средств.

Отделка мебели своими руками – один из способов обновить, изменить и улучшить ее внешний вид. Не обязательно покупать новую мебель вы может отреставрировать старую, и она будет выглядеть совершенно по-другому. Каковы вам такой вариант?

Для реставрации или обновления мебели из дерева есть много вариантов, но одним из самых простых и уникальных является напыление позолотой. Большой выбор сухой платины предлагает интернет – магазин Rukonig.ru купить патину .

Для покрытия мебели разработаны три вида патины:

  • морилка;
  • битум
  • акриловое волокно.

Морилка глубоко проникает в древесину и носит не только декоративный, но и защитный характер. Защищает от негативного воздействия влаги и прямых солнечных лучей. Не рекомендуется для ДМП и МДФ. Акрил подходит для поверхностей из дерева, пластика и металла. Легко наносится и стирается. Битум известен своими реалистичными эффектами старения и износа. Удобен при работе в стиле декупаж на небольших поверхностях.

Золотое напыление выполняется быстро и легко. Преимущества позолоты:

  • Хрупкий в виде чешуек, что помогает работе;
  • Углубленный материал;
  • Реалистичная имитация золота, серебра и бронзы;
  • Допускается работа в помещении из-за отсутствия запаха;
  • Перед нанесением требуется меньше подготовительных шагов.

Нанести позолоту на мебель очень просто. После нанесения клея поверхность посыпают глубоко проникающей патиной. Подкорректировать распределение можно кистью, ватой или чулками. На следующем этапе можно оставить трещинки для эффекта состаривания, либо сгладить поверхность. Результат фиксируется слоем лака, который предотвратит обесцвечивание и отслоение в будущем.

Патина продается на развес, от небольших объемов до килограммов. Другие материалы для бронзирования и рабочие инструменты также доступны в интернет-магазине Rukonig, основным кредо которого является гарантия качества.

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.
Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj