Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +11.3 °C
 

Reklamo

Макар Алексеев: Линзы для фар автомобиля

Макар Алексеев18.11.2021 17:082225 Пурĕ пăхнăŜanĝi Forigi

Стекло автомобильной фары также является одной из основных частей автомобильной лампы.

Оно расположен внутри всей фары. Линзы в автомобилях работают таким образом, что после установки и включения лампочки в лампе луч света отражается с каждой стороны и направляется на линзу.

Как устроена фара автомобиля

Перед объективом находится пластина, которая частично блокирует свет, поэтому на пути создается так называемая «светотеневая линия». Это сделано для того, чтобы фары автомобиля не слепили встречный транспорт. Линзовидные лампы очень часто встречаются в автомобилях с ксеноновым освещением.

Ксенон линзы штатные , линзы, как и другие детали автомобильной фары, с годами изнашиваются. Пластиковые детали могут тускнеть или обесцвечиваться, лампы могут накапливать значительное количество осадка. Все это приводит к снижению эффективности фар.

Отражатель в фаре автомобиля - как он работает

Отражатель представляет собой зеркало, обычно изготовленное из пластика, устойчивого к высоким температурам (чаще всего для этого используются дюропласт или термопласт) или стального листа.

Задача рефлектора - отражать и направлять световой луч от лампы в сторону дороги. Отражатель может быть парабоидным или многопарабоидным - в последнем случае он имеет более сложную форму, что означает большую точность направления луча.

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.
Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj