Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +2.3 °C
 

Reklamo

Аçтахар Плотников: Полезные советы от «Домашней газеты»

Аçтахар Плотников04.03.2020 21:284653 Пурĕ пăхнă

Семейная «ДОМАШНЯЯ ГАЗЕТА для жителей Чувашии» в свежем номере содержит ответ на вопрос читателя из Канаша о том, поможет ли чеснок в защите от коронавируса. Ответ следующий: известно, что коронавирус посещает в первую очередь людей с ослабленным иммунитетом. Значит, чеснок, лук или имбирь должны присутствовать в вашем меню.

В газете размещен ряд советов от простуды. В этом читателям поможет пятиминутный массаж различных точек, расположенных в зоне лица. Подробности на 2 странице издания. Любопытное письмо получено редакцией от читателя из чебоксарского района.

Он пишет о найденном им способе лечения простуды в интернете. Читатель сообщает: вложенный на ночь в носки нарезанных долек лука спасает от приближающейся простуды. Причем, пишет он, после таких процедур у него перестали пухнуть ноги.

Пенсионер из Чебоксар сообщает, что он лечится проверенным им индийским рецептом – делает коктейль из мяты, лимонного сока, чеснока и ложки меда. Подробности рецептуры - в газете.

Газета информирует: в связи с принятыми недавними постановлениями чувашского правительства теперь жителям, достигшим 70 летнего возраста, будут компенсировать 50% расходов на взносы на капремонт, а жителей старше 80 лет ждет компенсация в 100%. Новая льгота полагается неработающим, одиноко проживающим пенсионерам или тем, кто живёт в семье из неработающих граждан пенсионного возраста, неработающих инвалидов первой и второй группы.

С особым рецептом сала по-немецки вас познакомит повар чебоксарского кафе Михаил Семенов. В газете вы найдете десятки проверенных советов на все случаи жизни. К примеру, такие советы:

  • в Чувашии бывалые водители знают, что заправляться на трассе лучше в тех местах, где стоят много фур, т.к. дальнебойщики, общающиеся между собой прекрасно знают где не обманывают и топливо нормальное. То же самое относится к придорожным «кафешкам».
  • Знаете ли вы, что работа стоя за столом производительнее сидячей работы (для этого можно использовать гладильную доску).
  • Если трудно будить ребенка, задавайте ему вопросы о героях мультиков или о компьютерных играх.

Остальные советы - на страницах газеты. В газете вы найдете вы простой тест на состоянии дыхательной системы, подготовленный доктором из Новочебоксарска Марией Ивановой. Данный тест, на который вы затратите не более 3 минут, поможет определить ваш биологический возраст.

К вашим услугам - лунный календарь стрижки волос на неделю, посевной календарь на март, лунный календарь пересадки комнатных растений, гороскоп на неделю, полезные мартовские анекдоты, советы рыбакам, дачникам и огородникам, раздел «Кулинарные хитрости» и т.д. В рубрике «Полезные адреса» размещена информация о предприятиях Чувашии и услугах, оказываемых ими.

Кстати, редакция «Домашней газеты» готова бесплатно разместить рекламу посетителей «ЧУВАШСКОГО НАРОДНОГО САЙТА», включая вашу информацию в рубрике «Знакомства для серьезных отношений» (телефон имеется в газете).

В «Домашней газете», как обычно, вы также обнаружите восьмистраничную тетрадку с программой передач «РАДИО «ЧУВАШИЯ», а также телепрограммы всех основных российских и республиканских каналов телевидения, включая чувашские телеканалы.

В общем, покупайте или подписывайтесь на «Домашнюю газету».

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.
Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj