Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +3.6 °C
 

Reklamo

Надежда Сухарева: Выписка из ЕГРН — для чего проверяют квартиру на юридическую частоту?

Надежда Сухарева26.05.2020 16:183346 Пурĕ пăхнăŜanĝi Forigi

На сегодняшний день, многие бояться покупать недвижимость, что не странно. На этом рынке постоянно что-то случается, да и мошенников тоже много. Выписка из ЕГРН - документ с наибольшей перспективой для тех, кто хочет убедиться в том, что объект недвижимости по всем параметрам с юридической стороны полностью чист. То есть, заказать ее можно у специалистов на специализированном сайте, в то же время, она даст возможность увидеть реальный статус недвижимости, оперативно понять, можно ли покупать тот или другой вариант жилья/офиса/территории и так далее.

Что же учесть?

Выписка из ЕГРН – это один из самых важных документов, ведь он позволяет подтвердить юридическую чистоту имеющейся квартиры во время ее запланированной продажи. Именно при таком подходе можно повысить шансы на успешную и безопасную покупку выбранного жилья для того, чтобы не допустить нежелательных денежных расходов. Проведение проверки на юридическую чистоту квартиры – это очень важное мероприятие для того, чтобы человек был спокойным за собственное имущество.

В документе ЕГРН обязательно присутствуют основные сведения об объекте, который реализовывается.

Планируя покупку квартиры, рекомендуется обратить повышенное внимание на следующие аспекты:

  1. Важно точно узнать, кому принадлежит квартира. Если жилье продается по доверенности, то собственник может практически не участвовать в сделке. К тому же доверенность может быть получена обманным путем, поэтому риски повышаются.
  2. Если жилье продается сразу после наследования, желательно проявить бдительность. По законодательству новые наследники могут заявить о собственных правах в течение 3 лет и оспорить оформленную сделку.
  3. Все жильцы должны быть вписаны, чтобы их имущественные права не были зафиксированы.
  4. Обременение – это очень важный пункт. Например, реализуемая квартира не должна быть объектом залога. Если продавец не в состоянии погасить задолженность, то после покупки подобного жилья могут возникнуть многочисленные риски.

Только комплексная проверка юридической чистоты жилья гарантирует возможность стать обладателем квартиры без нежелательных рисков для себя. В противном случае целесообразно отказаться от предстоящей покупки жилого объекта.

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.
Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj